Юные исследователи представили свои первые научные работы учёным «Технолога»

 

В БГТУ им. В.Г. Шухова прошёл детский научный форум «Моё первое исследование», организованный кафедрой строительства и городского хозяйства Инженерно-строительного института вуза во главе с её заведующей Людмилой Сулеймановой совместно с профориентационным научно-техническим творческим центром «Созидатель».

   

Почётным гостем мероприятия стал директор Инженерно-строительного института БГТУ им. В.Г. Шухова Валерий Уваров, который приветствовал своих потенциальных юных коллег и пожелал им удачи на форуме. К словам Валерия Анатольевича присоединился и председатель жюри – кандидат технических наук, доцент кафедры строительства и городского хозяйства, директор ООО «ЭкспертПроектСтрой» Павел Сапожников. Павел Викторович отметил, что современная российская наука нуждается в серьёзном прорыве и жюри конкурса надеется, что этот новый шаг человечеству поможет совершить один из тех ребят, которые представляют на этом форуме свои первые исследования.

    

Около 40 школьников из Белгорода, Белгородского района и города Орла представили на суд жюри, состоящего из учёных опорного университета Белгородской области, научные работы на самые разнообразные темы. Среди юных учёных оказались и воспитанники детских садов, самому младшему из которых – 3 года. Мероприятие проходило в доброжелательной и непринуждённой обстановке, выступающие отважно защищали свои проекты перед строгим жюри и охотно отвечали на вопросы других участников форума. Несмотря на то, что защита длилась более двух часов, никто не устал. А в середине выступлений один из докладчиков, рассказывавший о пользе спорта, даже провёл разминку для всех присутствующих в зале, включая жюри.

  

В завершении форума были объявлены обладатели первых трёх мест согласно возрастным категориям и темам исследований. Победителями конкурса научных работ стали Дарья Брокова с исследованием английского юмора, Максим Зеленухин с «Курсом на энергосбережение», Антон Перелыгин с изучением бренда города Белгорода, Артём Свиридов с рассуждением на тему «Можно ли доверять прогнозам погоды», Захар Стрябков с «Урокам доброты от Иоасафа Белгородского» и самый маленький участник встречи - Кирилл Малыхин с ислледованием таких природных явлений как гром и молния.

  

Все юные учёные получили сладкие призы и грамоты, а победители «золотые» награды - статуэтки с изображением совы, которая является символом форума. Их учителя и наставники также были отмечены организаторами конкурса – им вручили почётные грамоты за развитие талантов. А самый юный участник форума в дополнение ко всем наградам получил также приз симпатий - футбольный мяч.

  

В своём интервью пресс-службе университета малыш поделился сомнениями на счёт выбора будущей профессии. Он никак не может решить, кем он больше хочет работать - строителем, пожарным или артистом. Однако, узнав, что в «Технологе» можно реализовать себя сразу в трёх этих направлениях одновременно, Кирилл очень обрадовался и пообещал, что после окончания школы будет поступать именно в этот вуз.

Фотографии мероприятия можно посмотреть в официальных пабликах БГТУ им. В.Г. Шухова в социальных сетях ВКонтакте и Фейсбук.

Источник информации www.bstu.ru

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки