Знатоки арматуры определены!!!

7 ноября 2017 г. в рамках деятельности профориентационного научно-технического центра «Созидатель» и студенческого совета строителей состоялся конкурс «Знаток арматуры», в котором приняли участие студенты строительного направления. Целью конкурса являлось расширение практико – ориентированного подхода, содействие в повышении профессиональных компетенций и развитие творческого потенциала студентов БГТУ им. В.Г. Шухова, обучающихся по направлению «Строительство», а также привлечение работодателей. Активное участие в организации конкурса «Знаток арматуры» принял завод ЖБК –1.
Конкурс проходил в три этапа:
1 этап - «Визуальный». В результате осмотра образцов арматуры студенты определяли ее основные параметры.
2 этап – «Приборный». Студенты использовали измерительные приборы и оборудование для определения основных параметров различных образцов арматуры.
3 этап – «Экспериментальный». Участники испытали образцы арматуры на растяжение на испытательной машине WEW-600D.
Жюри высоко оценило работу команд: «Железные люди» (Зуева Юлия, Рыбанчук Елена, Кузьмин Александр (гр. С-44)), «Железнорожденные» (Свириденко Анастасия, Николенко Кирилл, Огнев Никита (гр.С-44)), «Стальные стержни» (Бабухин Демид, Рябчевский Игорь, Темнов Евгений (гр. ГС-41)), команда студентов Хулунбуирского университета «Гон Чженщи» (Ли Цзинцзюнь, Фэн Либо, Гао Вэйцян (гр. Сх-31)).
По результатам конкурса «Знаток арматуры»
победителями стала команда «Металлист»
(Усов Константин (гр. МПТ-11), Амелин Павел (гр. МТП-11), Баженова Оксана (гр. МТП-12))
Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов!
До новых встреч на конкурсах, викторинах и олимпиадах по строительству!