Знатоки арматуры определены!!!

10 ноября 2016 г. по инициативе и непосредственном участии преподавателей, аспирантов и студентов кафедры строительства и городского хозяйства Архитектурно-строительного института в рамках деятельности профориентационного научно-технического творческого центра «Созидатель» и студенческого совета строителей состоялся конкурс «Знаток арматуры», в котором приняли участие студенты строительного направления. Целью конкурса являлось расширение практико-ориентированного подхода, содействие в повышение профессиональных компетенций и развитие творческого потенциала студентов БГТУ им. В.Г. Шухова, обучающихся по направлению «Строительство», а также привлечение работодателей. Активное участие в организации конкурса «Знаток арматуры» принял завод ЖБК-1.

Конкурс «Знаток арматуры» проходил в три этапа:

1 этап «Визуальный» в результате осмотра образцов стержневой арматуры студенты  определяли ее основные параметры.

2 этап «Приборный» - студенты использовали измерительные приборы и оборудование для определения основных параметров различных образцов стержневой арматуры.

3 этап «Экспериментальный» - студенты испытали образцы стержневой арматуры на растяжение.

Жюри высоко оценило все конкурсные работы, начальник арматурного цеха ОАО «Завод ЖБК-1» Денисов Роман Юрьевич пригласил всех участников конкурса на действующее производство на экскурсию.

По результатам конкурса «Знаток арматуры» победителями стала
Команда группы С-32 «Армольвы»
члены команды Яковлев Денис, Цуркина Снежана, Капустин Александр
Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов!

Все участники были награждены грамотами за активное участие: команда группы С-33 «Железные люди» (Равчеева Анастасия, Сачук Вячеслав, Нур Эль Фени Хаким); команда группы С-34 «Фантазеры»  (Николенко Кирилл, Вовк Антон, Лобода Денис); команда «Сборная Замбии» (Бвеупе Артур, Сакало Чеве, Нгулубе Джозер);  команда группы С-31 «Стальные львы»  (Жбанов Вячеслав,  Даштемуров Артур, Береговая Юлия).

До новых интересных встреч на конкурсах, викторинах и олимпиадах по строительству и ЖКХ!