Благотворительная акция «Белый цветок».

    4 ноября активисты Студенческого совета строителей кафедры строительства и городского хозяйства приняли участие в благотворительной акции «Белый цветок».

  

  День 4 ноября выбран не случайно – День народного единства. Ведь что же как не идея благотворительной помощи тяжелобольным детям, объединяет усилия разных людей, делает нас добрее и терпимей, затрагивая самые тонкие струны души. А кроме того, 4 ноября – один из важнейших православных праздников, с которым связаны крупные события русской истории, Праздник Казанской иконы Божьей Матери.

   По всей России в этот день проходили праздничные службы.  Центром проведения праздника на Белгородчины стал Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

   Возле храма и прошла благотворительная акция "Белый Цветок", собравшая сотни белгородцев, десятки организаций областного центра, учебные заведения.

  

   После окончания службы состоялся митинг, в котором приняли участие Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, представители областной и городской администраций, общественные деятели, артисты Белгородской филармонии, родители детей, нуждающихся в помощи.  

   В ходе митинга собравшимся, взрослым и юным белгородцам, напомнили, что традиция собирать пожертвования для лечения больных детей – проведение "Дней цветов" – родилась в 1911 году.

   «Мы объединяем свои усилия для того, чтобы помочь тем, кто остро нуждается в помощи», - подчеркнул Владыка Иоанн.

   В этот день каждый смог внести посильную лепту в общее дело. Кто-то сделал своими руками поделки, украшения, приготовил печенье, испек пироги... Кто-то приобрел эти изделия. Вся вырученные средства будут переданы для помощи пятерым маленьким белгородцам.

       В общей сложности шуховцы внесли в общую копилку свыше пятнадцати тысяч рублей. Самое главное, что студенты получили опыт участия в благотворительной акции, поняли как важно решать сложные проблемы всем миром.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки