«НаукоГрад «НИКА» - старт дан

24 октября в БГТУ им. В.Г. Шухова стартовала вторая  каникулярная  школа «НаукоГрад «НИКА». Главная цель «НИКИ» - выявление и поддержка талантливой молодежи Белгородской области, вовлечение ее в научно-исследовательскую и инновационную деятельность, популяризация  науки.
       Кафедра строительства и городского хозяйства представляла одну из градообразующих корпораций школы «НаукоГрад «НИКА» - ООО «Управляющая компания «ЖБК–1». К корпорации ЖБК-1 проявили заинтересованность 17 талантливых и креативных школьников. Официальное открытие каникулярной школы и знакомство с деятельностью корпорации проходило в ауд. А6 ГУК, далее школьников ждала экскурсия по кафедре СиГХ. Ребята познакомились с лабораториями и современным оборудованием для испытаний, получили полную информацию о профессорско-преподавательском составе, об учебной базе, пообщались со студентами и активистами Студенческого Совета строителей.
           Фотоотчет первого дня каникулярной школы.
Дорогие старшеклассники, коллектив кафедры СиГХ желает Вам ярких впечатлений,
отличного настроения, успехов и достойной защиты проекта!