«Путевка» на первую региональную стройку

   Студентка 3 курса нашей Зуева Юлия поделилась своими впечатлениями о прохождении производственной практики в студенческом строительном отряде:

   «Мне посчастливилось выиграть «путевку» на первую региональную стройку  в городе Санкт-Петербург. Началось всё со знакомства с невероятно прекрасным городом, экскурсий по строительным объектам и, конечно же,  знакомства с нашими непосредственными руководителями производственной практики».

   «Так я оказалась в компании АО «ПО Возрождение», профиль которой строительство дорожно-транспортных сооружений, инжиниринг, генподряд, монтаж технологического оборудования, реставрационные работы, благоустройство (мощение) и озеленение территории».

   «Поначалу очень волновалась,  даже немного боялась, ведь я окончила только второй курс, а от нас уже требовались  знания инженера ПТО».

   «Моя практика проходила в отделе ПТО и на строительных объектах.  Именно там я увидела всю суть стройки. Узнала должностные обязанности мастера, прораба, начальника участка, посмотрела, как армируют, бетонируют стойки, забивают сваи. Я активно помогала технологу строительных работ и инженерам ПТО, занималась составлением исполнительной документации, составляла акты освидетельствования свай и до их погружения в грунт, акты входного контроля, акты испытаний свай динамической нагрузкой, помогала технику вести учёт обедов, оформлять реестры накладных и заказывать технику на строительный объект».

   «Могу сказать, что благодаря этой практической подготовке становится легче и интереснее учиться, ведь ты своими глазами видишь всё, чему учат преподаватели. Всего за два месяца я  убедилась, что выбрала правильную, нужную и уважаемую профессию, ведь строители - это будущее страны!».

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки