Победитель конкурса - проект Спортивно-оздоровительный комплекс «Белый край»

   Проект спортивно-оздоровительный комплекс «Белый край» на конкурсе «Мой первый проект родному Белогорью» был представлен творческим коллективом школьниками 10-11 классов МБОУ «Верхопенская СОШ имени М.Р. Абросимова» Лобынцевой Анастасией, Гутеневой Верой, Сухачевым Никитой под руководством учителя Пойменовой Жанны Николаевны и главного инженера проекта студента гр. С-23 Прохорова Владимира.
   Развитие спортивно-оздоровительной деятельности играет значительную роль в процессе общественного воспроизводства, являясь одним из основных средств обеспечения здоровья человека, развития его личности, способности к восприятию образовательных процессов, понимания культуры и традиций нации. Этот проект разрабатывался для смешанной возрастной группы населения, как для детей, так и для взрослых. Посещение комплекса позволит не только отдохнуть или развлечься, но и оздоровиться, заняться спортом, а так, же разместиться в комфортных гостиничных номерах.
   Создание спортивно – оздоровительного комплекса на территории г. Белгорода послужит развитию туристической, спортивно-оздоровительной базы Белгородской области. Спортивно-оздоровительный комплекс «Белый край» – это многопрофильное лечебно-оздоровительное учреждение, расположенное в живописном месте в районе ул. Студенческая, в окружении лесного массива.  В близлежащей территории нет промышленных предприятий, которые могли бы помешать строительству намеченного объекта и, в будущем, вредить здоровью.
   В структуру спортивно-оздоровительного комплекса «Белый край» войдет: здание центрального корпуса, зимний сад, бассейн, спортивная площадка.
   Центральный корпус лечебно-оздоровительного комплекса расположен на 7 этажах: 0 этаж (цокольный) – парковка на 60 мест; план парковки представлен в пояснительной записке; 1таж – холл в нем располагается: регистратура, зона ожидания, кафе, туалеты, гардероб, помещения для охраны, помещение для персонала; 2 этаж- столовая; З и 5 этаж – жилой этаж – номера «эконом» и среднего класса; 4 этаж – лечебно-оздоровительная зона – тренажерный зал, помещения для «мега-релакса», йоги, ингаляции, фито-бара и кислородных коктейлей, массажа, СПА–салон, джакузи, солевые ванны, фито-бочки, салон красоты, косметологические кабинеты, процедурные кабинеты, помещения, предназначенные для осмотра врачей; 6 этаж – жилой этаж -  на нём расположены номера класса «люкс»; так же, как и на этажах 3 и 5, кроме жилых помещений, на этаже №6 разместятся бильярдные и теннисные столы.   В общей сумме три жилых этажа могут расположить 153 человека.
   Бассейна составляет около 460 м3. Также в здании бассейна располагаются раздевалки и душевые комнаты. На макете можно увидеть бассейн в разрезе. Макет здания бассейна выполнялся на 3D принтаре.
 
   Гордостью спортивно-оздоровительного комплекса «Белый край» является зимний сад. Элементами зимнего сада стали клетки с птицами, черепахами, небольшой водоем или бассейн. Отличительными чертами зимнего сада в классическом стиле стали: строгие клумбы с четкими границами и безупречной симметрией, большая площадь помещения, поленья, коряги, небольшие живые деревья и искусственный камень. Фасад этого здания планируется выполнить с элементами вертикального озеленения. Площадь зимнего сада составляет 150 м2
   В зоне спортивной площадки будут располагаться беговая дорожка, футбольное поле, всякого рода инвентарь для силовых упражнений (турники, брусья, шведская стенка).
   На территории также будет устроен фонтан с циркуляционным насосом, вдоль всех тротуарных дорожек скамейки. По территории комплекса будут расставлены малые архитектурные формы (скульптуры), а так же клумбы с цветами.
   Программы отдыха и оздоровления подбираются индивидуально и по желанию отдыхающих: лечебные; оздоровительные; лечебно-реабилитационные; лечебно-оздоровительные.
   В лечебно-оздоровительном комплексе созданы условия для активного отдыха. Спортивная площадка, большое разнообразие и многофункциональность тренажеров в тренажерном зале. Огромный игровой центр с бильярдными и теннисными столами, плавательный бассейн.
   Создание спортивно – оздоровительного комплекса на территории г. Белгорода послужит развитию туристической, спортивно-оздоровительной базы Белгородской области.
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки