Победитель конкурса - проект Океанариум «Акула»

   Проект океанариума «Акула» на конкурсе «Мой первый проект родному Белогорью» был представлен творческим коллективом школьников 8 класса МОУ «Разуменская СОШ №2» Мартьяновой Екатериной, Красниковой Ириной, Казаковой Элиной, под руководством учителя Машкова Евгения Валерьевича, главных инженеров проекта студентов гр. С-32 Агеевой Кариной, Каменевым Александром.
   Местоположение объекта недалеко от Ротонды и аэропорта, вблизи Автоспортивного комплекса «Вираж», на объездной автодороге  Белгород – Воронеж.
 
   Ступая на территорию океанариума, вы как бы оказываетесь в райском саду, как в сказке Г.Х.Андерсена «Русалочка»:
«…Только не подумайте, что дно голое, один только белый песок. Нет, там растут невиданные деревья и цветы с такими гибкими стеблями и листьями, что они шевелятся, словно живые, от малейшего движения воды. А между ветвями снуют рыбы, большие и маленькие, совсем как птицы в воздухе у нас наверху…»
   В центре холла расположены два больших аквариума, стилизованных под колонны. Одна из колонн является опорой для мраморной лестницы, ведущей на второй этаж, где находится кафе.
   В «хвосте» акулы находится длинный туннель в виде арки. Всю ее площадь занимают аквариумы. Проходя под ней, можно любоваться просторами морских вод и их экзотическими обитателями.
 
   Все аквариумы оснащены датчика движения, когда человек подходит к нему начинает играть музыка «Шум прибоя».
   Также, в океанариуме работают детские аниматоры и экскурсоводы.
   На территории океанариума в парке  расположены уникальные  фонари-цветы,  которые расцветают (включаются),  подойдя к ним; клумбы в форме ракушек, если человек подходит, начинает играть музыка и ракушка открывается.; музыкальные фонтаны с русалками и дельфинами; в летний сезон работает сухой фонтан, орнамент которого выполнен в форме акулы.
   Добраться до площадок развлечений или другого места в парке  можно на самоуправляемом автобусе, программное обеспечение которого позволит выбрать любую точку на карте океанариума.
   В гигантском подводном зоопарке с удивительной точностью воспроизведена подводная флора и фауна многих экосистем Земли. Сделан максимальный акцент на редких и экзотических малоизученных жителях океанских глубин. В океанариуме «Акула» можно посетить специальные экскурсии, послушать лекции. В океанариуме ведется научно-исследовательская работа, совершаются значимые открытия и наблюдения. Школьники получают здесь прекрасные уроки по программам приближенным к учебным. 
   Океанариум «Акула» построен специально, чтобы вдохновлять, удивлять, радовать посетителей разнообразием потрясающих редких существ планеты. Фото океанариума станет прекрасным воспоминанием для детей и взрослым, поводом похвастаться и отложить в копилку бесценных воспоминаний.
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки