Победитель конкурса - проект База отдыха «Ле Абрэ»

   Проект - База отдыха «Ле Абрэ» на конкурсе «Мой первый проект родному Белогорью» был представлен творческим коллективом школьников 10 класса МОУ «Комсомольская СОШ» Герасимовым Сергеем, Жунусовым Никитой, Федоровым Юрием по руководством учителя Дьяковой Лидии Дмитриевны, главного инженера проекта студентки гр. С-43  Никулиной Юлии и главного архитектора проекта студенткой гр. АР-31 Кривчиковой Анной.

   С типом объекта у ребят сомнений не было  - приняли базу отдыха. Изначальной задумкой была египетская тема со зданиями в виде пирамид и статуей сфинкса. Но от этого стиля они отказались, хотя идею с пирамидами решили оставили – такая форма интересна, необычна, В итоге, решили сочетать стили современного мегаполиса и соснового леса. Пирамидальные здания с поверхностью из стекла и металла располагаются посреди соснового леса.

   Георафическим расположением объекта был определен поселок Маслова Пристань Белгородской области, из-за близкого нахождения Белгородского водохранилища, а также большого количества хвойных деревьев (сосен).

   База отдыха включает в себя 3 отеля, детскую площадку, пляж, бар, парковку, медпункт и спортивные площадки. Отели рассчитаны на 160 человек.

Пример внешнего и внутреннего зданий

   Особенностями проекта ребят послужило, то, что все вырубленные деревья, которые мешают постройке, они использовали для строительства забора.
   В центре Базы отдыха  находиться бронзовое дерево, выполняющее свойство указателя. От него будут расходиться стилизованные корни до каждого из зданий, что поможет посетителям с легкостью добраться до нужного места. Именно это дерево послужило основанием для наименования проекта. 

   База отдыха «Ле Абрэ» - отличное место для комфортного, здорового и активного отдыха всей семьей, маленьких и больших компаний.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки