Победитель конкурса - проект Zima-Leto

Проект «Zima-Leto» на конкурсе «Мой первый проект родному Белогорью» был представлен творческим коллективом школьников 7 класса МБОУ «Гимназия №22» г. Белгорода Горбуновой Анной, Телепневой Ольгой, Журба Владимиром, Бурдужел Никитой по руководством учителя Зуевой Татьяны Михайловны, главного архитектора проекта студентки гр. С-24 Зуевой Юлии и главного инженера проекта студента гр. С-43 Аль-Сабаеи Арафатом.

Многофункциональный спортивно-развлекательный центр «Zima-Leto» представляет собой современный комплекс, объединяющий самые передовые достижения архитектуры, ландшафтного дизайна, технологий по организации досуга населения. Центр предназначен для того, чтобы утвердить Белгород как город, способный принимать и организовывать оздоровительные и рекреационные мероприятия в соответствии с самыми высокими всероссийскими и международными нормами.

1 этаж

Зима

Главными целями и задачами проекта стали:

• научиться работать в команде;
  • ознакомиться с современными технологиями строительства;
  • выбрать необходимый, недорогой, экологически чистый и легкий в строительстве материал;
  • выбор оригинальной техники выполнения макета здания.

В наше время очень важным критерием считается выбор используемых материалов и правильность их использования. К выбору материалов для строительства спортивно-развлекательного центра ребята подошли с осторожностью, потому что строительные материалы являются одним из важнейших компонентов здания. В строительстве комплекса «Zima-Leto» использовалась древесина, природный камень, натуральные ткани, стекло и др.

Технология изготовления комплекса очень интересна и сложна, потому что нужно сделать стены, которые в зимней части не должны пропускать тепло, а в летней холод, чтобы сохранять всю полноту ощущений.

Многофункциональный спортивно-развлекательный центр «Zima-Leto» будет пользоваться популярностью не только в нашем городе и области, но и привлечет граждан со всех уголков России, а может даже и мира, что соответственно окупит затраты в быстрое время и принесет прибыль.