Белгород в объективе фотокамер

  25 марта открылась замечательная выставка фоторабот  в музейно-выставочном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова.
  Это лучшие работы участников конкурса «Белгород в объективе фотокамер», который проводился по инициативе студенческого совета кафедры строительства и городского хозяйства и профориентационного научно-технического центра «Созидатель».
 
 
  По словам главного организатора, заместителя заведующего кафедрой, д.т.н., проф. Л.А. Сулеймановой, на конкурс было представлено свыше двухсот работ. Порадовало то, что в конкурсе приняли участие фотографы разных возрастов: это и ребятишки от семи лет, старшие школьники, студенты, и взрослые - преподаватели, сотрудники университета.
 
 
  Особенно Людмила Александровна выделила большой творческий коллектив Разуменского детского дома, предоставившего свои творческие работы. А также студентов строительного колледжа, которые внесли свой вклад в формирование выставки.  
 
 
  В экспозиции четыре раздела: «Дети – созидатели Белогорья», «Город строится – город живет», «Город добрых дел», «Любимые уголки Белогорья».  
  Открывая выставку, заместитель проректора по культурно-воспитательной работе, к.т.н., доц. Н.А. Митякина отметила: «Белгород -  это наша малая Родина. Особенно радует количество работ, представленных маленькими фотографами, чей взгляд на город и окружающих людей исполнен любовью и добротой».
 
 
  В церемонии награждения принял участие известный белгородский фотограф, корреспондент газеты «Наш Белгород» Б.Ф. Ечин. Борис Филиппович напомнил, символичность проведения такого конкурса в вузе, который носит имя Владимира Григорьевича Шухова. Помимо того, что Шухов – гениальный инженер и ученый, он еще и замечательный фотохудожник. Б.Ф. Ечин привел и такой факт, что в трудные для себя времена Владимир Григорьевич зарабатывал фотографией. «Фотография помогает познать мир», - подчеркнул представитель главной городской газеты.
 
 
  Организаторы нашли добрые слова и наградили практически всех участников выставки.
 
 
  Конкурс завершился, а у творческой группы уже рождаются новые идеи, о которых вы, уважаемые читатели, узнаете на страницах нашего сайта.  

источник информации http://www.bstu.ru/

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки