Презентация архитектурно-градостроительной концепции Белый город

18 января 2024 состоялась встреча, на которой представили архитектурно-градостроительную концепцию "Белый квартал". Во встрече также приняли участие преподаватели и студенты кафедры строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова.
Правительство Белгородской области приняло решение о строительстве «Белого квартала» в центре Белгорода. В центре города постоят 21 здание и сооружение, а также подземную парковку. Для всего квартала выбрали общий стиль — белые фасады, тротуары и архитектурные формы. Район будет выполнен в сдержанной цветовой гамме.
Квартал будет среднеэтажной застройки до шести этажей. Главной его идеей будет объединение с пешеходной улицей 50-летия Белгородской области и Свято-троицким бульваром. На месте нынешней жилой застройки появится доступное пешеходное пространство: сеть улиц и общественных пространств для прогулок и встреч.