В мире строительных профессий

Кафедра строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова и научно-технический творческий центр «Созидатель» ведет профориентационную работу с самого раннего возраста!
22 марта 2023 г. в детском саду «Радуга» г. Белгород состоялась научно-практическая конференция для дошкольников «В мире строительных профессий».
Открыли мероприятие заведующий детским садом «Радуга» Булгакова Наталия Борисовна и старший преподаватель кафедры строительства и городского хозяйства Марушко Михаил Викторович, которые поблагодарили ребят за активность и интерес к благородной и сложной профессии – строитель.
Юные исследователи детально изучили все профессии в строительной отрасли и в рамках своих докладов поделились знаниями со слушателями конференции.
Затем состоялась практическая часть мероприятия, где участники смогли на импровизированной строительной площадке попрактиковаться в работе на настоящих моделях строительных машин и возвести свой первый дом.

Ребята блестяще выполнили все подготовленные задания. Построили коробку жилого дома из настоящих кирпичей, поработали на гусеничном самоходном кране, монтировали балку на колонны, и все на «отлично» справились с ролью крановщика, монтажника и каменщика. Бурю эмоций вызвало задание с погрузкой песка с помощью экскаватора, ребята легко наполнили до краев предоставленную бадью.
По окончании конференции всем участникам вручили сертификаты.

Фотоотчет https://vk.com/album-111857896_293625440?act=edit

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки