Поздравляем ученых кафедры СиГХ с получением свидетельств о государственной регистрации программы для ЭВМ

Ученые БГТУ им. В.Г. Шухова активно сотрудничают с ведущими строительными организациями и компаниями в рамках научной и инновационной деятельности в области техники и технологии строительства. Кафедра строительства и городского хозяйства непрерывно ведет сотрудничество и совместную многостороннюю работу со многими российскими и региональными строительными корпорациями и компаниями, реализует и решает поставленные задачи в области технологии строительства и строительного материаловедения.
Очередным результатом научно-исследовательской и изобретательской деятельности ученых кафедры строительства и городского хозяйства стали свидетельства о государственной регистрации программы для ЭВМ.

💡"Программа расчета внешнего композитного усиления железобетонных изгибаемых конструкций, подверженных различным видам коррозии поперечного сечения стальной арматуры"
Авторы: зав. кафедрой СиГХ, д-р техн. наук, профессор Сулейманова Л.А., д-р техн. наук, профессор Римшин В.И., асс. Амелин П.А., канд. техн. наук, доц. Есипов С.М., асс. Рябчевский И.С.

💡"Программа моделирования изменения фазового состава термовакуумированных ячеистых геополимербетонов неавтоклавного твердения"
Авторы: зав. кафедрой СиГХ, д-р техн. наук, профессор Сулейманова Л.А., канд. техн. наук, доц. Погорелова И.А., ст. преп. Марушко М.В., асс. Рябчевский И.С., асс. Богачева М.А.

💡"Программа расчета физических характеристик отходов мокрой магнитной сепарации железистых кварцитов"
Авторы: зав. кафедрой СиГХ, д-р техн. наук, профессор Сулейманова Л.А., асс. Кочерженко А.В., асс. Рябчевский И.С.

💡"Программа расчета приведенного сопротивления теплопередаче стен из кладочных изделий в полтора кирпича с учетом линейных теплотехнических неоднородностей"
Авторы: зав. кафедрой СиГХ, д-р техн. наук, профессор Сулейманова Л.А., канд. техн. наук, доц. Погорелова И.А., асс. Рябчевский И.С., асс. Богачева М.А., инж. Левшина Д.Э., инж. Атапина Н.А., инж. Чесноков И.А.

Поздравляем авторов с высокими научными достижениями и желаем дальнейших успехов в исследованиях!