Участие в конференции НОПРИЗ

Научно-практическая конференция «Подготовка специалистов в области организационно-технологического проектирования и организации строительства» прошла 26-27 октября 2022 года в НИУ МГСУ. Мероприятие состоялось в рамках VIII Международной научно-практической конференции «Технологии, организация и управление в строительстве – 2022» (TOMiC-2022) и организовано для специалистов саморегулируемых организаций, участвующих в подготовке кадров в области технологического проектирования.

В рамках конференции обсуждался опыт реализации бакалаврских программ и программ специалитета по направлению «Строительство»; магистерских программ по направлению «Строительство»; аспирантских программ по направлению «Техника и технологии строительства». От кафедры строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова участие в конференции приняли: заведующий кафедрой, д-р техн. наук, профессор, Людмила Александровна Сулейманова, канд. техн. наук, профессор Владимир Васильевич Кочерженко и ассистент Игорь Сергеевич Рябчевский. В ходе конференции прозвучали доклады о современных концепциях подготовки кадров в области организации и управления строительством, об актуальных направлениях научных исследований в сфере технологий строительного производства, о действующих в вузах образовательных программах по управлению строительными проектами и применении дистанционных методов обучения на профильных кафедрах вузов в Российской Федерации.

Все доклады касались актуальных проблем современного развития строительной отрасли и были направлены на повышение эффективности организационно-технологического проектирования и контроля качества строительного производства.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки