50 лет Инженерно-строительному институту БГТУ им. В.Г. Шухова!

Свой полувековой юбилей отметил Инженерно-строительный институт БГТУ им. В.Г. Шухова. На празднование юбилея в студенческой дворце культуры собрались ветераны института, почетные гости, выпускники ИСИ, а также все кафедры института.

Торжественное мероприятие открыли почетные гости, которые отметили, что успехи отрасли обусловлены той огромной работой по подготовке специалистов, которую проводит институт. Также первый заместитель главы администрации Белгорода Василий Георгиевич Голиков вручил благодарственное письмо заведующей кафедрой строительства и городского хозяйства, доктору технических наук, профессору Людмиле Александровне Сулеймановой.

Ректор БГТУ им. В.Г. Шухова, доктор экономических наук, профессор Сергей Николаевич Глаголев поздравил инженерно-строительный институт с юбилеем и подчеркнул, что институт является одним из первых подразделений, которое было у истоков становления нашего вуза. Также Сергей Николаевич вручил почетные грамоты и благодарности преподавателям за вклад в развитие инженерно-строительного института, в числе которых были и преподаватели кафедры строительства и городского хозяйства: кандидат технических наук, профессор Олег Михайлович Донченко, доктор технических наук, профессор Геннадий Алексеевич Смоляго, доктор технических наук, профессор Владимир Эскендерович Абсиметов, кандидат технических наук, профессор Владимир Васильевич Кочерженко, кандидат технических наук, доцент Николай Владимирович Солодов, старший преподаватель Юнис Селимович Пириев.

Директор инженерно-строительного института, доктор технических наук, профессор Валерий Анатольевич Уваров также поздравил институт с весомой датой и выразил уверенность, что его развитие будет только продолжаться.

Кафедра строительства и городского хозяйства искренне поздравляет родной институт с 50-летием и желает дальнейшей плодотворной работы!