Детский мастер-класс «Строительная техника»

Совсем не за горами прекрасный профессиональный праздник нашей кафедры – День строителя. Строитель – профессия уникальная, нужная и уважаемая, а строительство – локомотив любой экономики во все времени.

По традиции профориентационный научно-технический творческий центр «Созидатель» кафедры строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова провел мастер-класс для учащихся образовательный учреждений «Строительная техника».

Открыли мероприятие заведующий кафедрой строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова, д-р техн. наук, профессор Людмила Александровна Сулейманова и председатель профсоюзного комитета БГТУ им. В.Г. Шухова, почётный гражданин г. Белгорода, канд. социол. наук, доцент Георгий Георгиевич Голиков, которые поблагодарили ребят за активность и интерес к благородной и сложной профессии – строитель.

В ходе мастер-класса ребята познакомились с важной областью строительного производства – это строительная техника.

Участники не только в теории узнали, какие машины бывают, и для чего они предназначены, но попрактиковались в их управлении на импровизированной строительной площадке!

Ребята блестяще выполнили все подготовленные задания. Поработали на башенном и гусеничном самоходном кранах, монтировали балку на колонны, и все на «отлично» справились с ролью крановщика и монтажника! Бурю эмоций вызвало задание с погрузкой песка с помощью экскаватора, ребята легко наполнили до краев предоставленную бадью.

По окончании мастер-класса всем участникам вручили сертификаты и памятные подарки.

Благодарим всех участников за инициативу и активность и поздравляем всех с Днем Строителя!