Мастер-класс в рамках проекта Министерства образования и науки

Профориентационным научно-техническим творческим центром "Созидатель" кафедры строительства и городского хозяйства был организован мастер-класс "Макаронный строитель", в рамках проекта Министерства образования и науки "Университетские смены" для детей из Донецкой и Луганской Народных Республик. Ребята не соревновались в том, чья башня выше или у какого моста пролет больше, участники оттачивали свое мастерство в строительстве из макарон. Их задачей было подобрать наиболее надежные и крепкие узлы соединений, но не забывали и об эстетической стороне данных сооружений. Такие занятия помогают на практике попробовать себя в качестве строителя-конструктора. Активное участие в мастер-классе принял самый юный участник - Ванечка, которому кафедра подарила плюшевый талисман на удачу!

Желаем ребятам отличных летних каникул, позитивных эмоций и много новых впечатлений!