Поздравляем с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем с успешной защитой кандидатской диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук  аспирантку кафедры строительства и городского Алину Александровну Корякину и ее научного руководителя заведующую кафедрой строительства и городского хозяйства, доктора технических наук, профессора Людмилу Александровну Сулейманову.

Тема диссертации: «Бетон с фотолюминесцентными свойствами для малых архитектурных форм». Данный архитектурно-декоративный строительный материал может применяться для изготовления различных изделий. Это могут быть как малые архитектурные формы, так и изделия различной конфигурации и размеров. Благодаря использованию декоративного бетона с фотолюминесцентными свойствами построенные здания буду обладать архитектурной выразительностью в дневное время и стойким свечением в темное время суток. Данный эффект будет наблюдаться в течение всего срока службы без какого-либо дополнительного покрытия, а также без снижения основных характеристик бетона. Уникальность разработанного материала состоит в эстетической ценности бетона, обладающего архитектурной выразительностью поверхностной структуры. В разрабатываемый состав бетона был введен фотолюминесцентный пигмент, при этом все требуемые эксплуатационные характеристики были сохранены. Данное нововведение позволило обеспечить новое свойство — свечение изделий в ночной период времени, что подчеркивает их архитектурную выразительность. Данная технология создания изделий с эффектом свечения позволит увеличить уровень безопасность в темное время суток. Также изделия, изготовленные из бетона с фотолюминесцентным пигментом, могут стать дополнительным средством сигнализирования на опасных и мало освещённых участках дорог, стоянках, велодорожках.

Желаем дальнейших научных открытий и новых профессиональных достижений!