Аспиранты кафедры СиГХ успешно защитили НКР

16 июня 2022 года на кафедре строительства и городского хозяйства состоялась защита научно-квалификационных работ выпускников аспирантуры по направлению подготовки 08.06.01 «Техника и технологии строительства» направленности «Строительные конструкции здания и сооружения».
Состав государственной экзаменационной комиссии: зав. кафедрой СиГХ, д-р техн. наук, профессор Сулейманова Л.А., д-р техн. наук профессор Смоляго Г.А., д-р техн. наук, профессор Меркулов С.И. (КГУ), канд. техн. наук, доцент Солодов Н.В. под председательством д-ра техн. наук Туркова А.В (ОГУ им. И.С Тургенева)
На защиту были представлены научные доклады:
  • Варибрус Дмитрий Сергеевич на тему: «Метод расчета высотных металлических конструкций на воздействие пульсационной составляющей ветровой нагрузки», научный руководитель канд. техн. наук, доц. Солодов Н.В.
  • Гафраже Гияс на тему: «Особенности современной работы сооружений с грунтовым основанием в зонах землетрясений» научный руководитель канд. техн. наук, доцент Черныш А.С.
  • Захиди Мохаммад Зиа на тему: «Прочность внецентренно сжатых предварительно напряженных железобетонных элементов трапецевидного сечения», научный руководитель канд. техн. наук, доц. Никулин А.И.
  • Куркчи Ольга Олеговна на тему: «Исследование работы металлических балок с гофрированными стенками, ослабленных технологическими отверстиями», научный руководитель д-р техн. наук, проф. Абсиметов В.Э.
  • Мирзоев Азиз Адил-Оглы на тему: «Исследование влияния различных видов нагрузок на напряженно-деформированное состояние железобетонных оболочек опускных колодцев при погружении и рекомендации по их расчету», научный руководитель канд. техн. наук, проф. Кочерженко В.В.
  • Никулина Юлия Александровна на тему: «Прочность, трещиностойкость и деформативность изгибаемых железобетонных элементов трапециевидного сечения с предварительно напряженной арматурой», научный руководитель канд. техн. наук, проф. Кочерженко В.В.
  • Обайди Адхам Абдулсаттар Хашид на тему: «Прочность и деформативность газобетонных изгибаемых конструкций с поверхностным усилением», научный руководитель д-р техн. наук, проф. Сулейманова Л.А.
Представленные научные работы были оценены государственной экзаменационной комиссией. По результатам достойной защиты научно-квалификационных работ, выпускникам аспирантуры была присвоена научная степень Преподаватель-исследователь!

Кафедра СиГХ желает молодым преподавателям-исследователям дальнейших успехов,
написания кандидатских диссертаций, представлению работ диссертационному совету и достойной защиты!