Научный круглый стол «Безопасность строительства и осуществление строительного контроля»

Соятоялся научный круглый стол "Безопасность строительства и осуществление строительного контроля", организованный кафедрой строительства и городского хозяйства по инициативе управления государственного строительного надзора Белгородской области. Цель - актуализация знаний и навыков по вопросам безопасности строительства.
Круглый стол начался с приветственных слов представителя управления государственного строительного надзора, заведующей кафедрой строительства и городского хозяйства, доктора технических наук, профессора Людмилы Александровны Сулеймановой.
Кандидат технических наук, доцент кафедры строительства и городского хозяйства Павел Викторович Сапожников рассказал о нормативно-правовом обеспечении механической безопасности зданий и сооружений.
Владимир Васильевич Кочерженко, кандидат технических наук, профессор кафедры строительства и городского хозяйства подготовил информацию о методах входного контроля проектной документации.
Кандидат технических наук, доцент кафедры строительства и городского хозяйства Андрей Александрович Крючков выступил с докладом о строительно-технической экспертизе, как форме строительного контроля.
Станислав Максимович Есипов, руководитель научно-исследовательской лаборатории «Обследования, усиления, реконструкции и инжиниринга зданий и сооружений», кандидат технических наук, доцент кафедры строительства и городского хозяйства представил исчерпывающую информацию о строительном контроле с применением технологии информационного моделирования.
Доктор технических наук, профессор кафедры строительства и городского хозяйства Геннадий Алексеевич Смоляго вуступил с докладом о судебной практике по вопросам качества строительных работ.
Олег Михайлович Донченко, кандидат технических наук, профессор кафедры строительства и городского хозяйства поделился опытом обследования технического состояния железобетонных конструкций
В завершении научного круглого стола состоялась дискуссия, участники смогли задать интересующие вопросы и получить ответы на них от ведущих специалистов в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства кафедры строительства и городского хозяйства.
Взаимодействие и активное сотрудничество Управления государственного строительного надзора и Опорного университета Белгородской области – неотъемлемая часть создания условий обеспечения безопасности и комфортной жизнедеятельности граждан.
Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова приглашает к участию студентов, преподавателей и инженерно-технических работников сферы эксплуатации и обслуживания зданий в регулярных семинарах и курсах повышения квалификации Научно-методического центра профессионального образования специалистов в области строительства и жилищно-коммунального комплекса.
 
   
 
 
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки