Бронзовый медалист Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» проводится для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. Организаторами олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», АНО «Россия — страна возможностей», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» и ведущие российские вузы. Также в число организаторов олимпиады входят лидирующие компании страны, такие как Сбер, Трубная металлургическая компания, Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом», АО «Россельхозбанк», ПАО «Интер РАО», АО «Газпромбанк», Альянс в сфере искусственного интеллекта и ПАО «Полюс». Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 500 российских компаний.

Состоялось подведение итогов пятого, юбилейного сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада прошла по 72 направлениям — от журналистики до робототехники. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Состязания включало в себя два этапа: отборочный и заключительный. Дипломанты пятого сезона олимпиады получат призы: льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Сильнейшие участники олимпиады — бронзовые, серебряные и золотые медалисты — также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Студент 4 курса бакалавриата кафедры строительства и городского хозяйства Олег Мишенин стал бронзовым медалистом в пятом сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал» в 2021/2022 учебном году.

Поздравляем с почетной наградой желаем дальнейших профессиональных успехов!