Финалист конкурса "Мой первый проект родному Белогорью"

Речнариум «Речное царство России» на конкурсе «Мой первый проект родному Белогорью» был представлен творческим коллективом школьников 5 класса МБОУ «Гимназия №22» г. Белгорода Кашмило Полиной, Севрюковой Софьей, Мартиросян Кариной, Крюкова Полиной под руководством учителей Зуевой Татьяны Михайловны и Демчишиной Евгении Николаевны, главного архитектора проекта студента гр. СУЗ-201 Кайдаловой Анны и главного инженера проекта студента гр. СУЗ-201 Сухорученков Дениса.

«Речное царство» представляет собой современный большой аквариум – комплекс небольших аквариумов. Небольшие аквариумы предназначаются для обитания мелких рыб и беспозвоночных, проживающих на территории России. Конструкция таких аквариумов предполагает наличие прозрачной стенки, через которую посетители могут наблюдать за обитателями. В некоторых крупных океанариумах полностью воспроизводят картину морского дна, и в такой естественной экосистеме животные чувствуют себя как дома. Команда решила воплотить всё то же самое  для обитателей водоёмов и рек, находящихся на территории России. Жители Белгорода и всей России будут иметь возможность понаблюдать за речными обитателями  в их естественной среде обитания. В центре будут предоставлены все условия для изучения и знакомства с обитателями водоёмов и рек России. За основу идеи ребята остановились на модели здания  яхт-клуба «Коматек», который находится в Екатеринбурге, и внесли в него свои дополнительные корректировки. Насколько всем известно, океанариумы находятся в крупных городах. Здание будет строиться на небольшой площади и будет включать в себя только обитателей водоемов и рек России, множество детских площадок и кафе, также в  речнариум добавили магазины для продажи рыбок и всего необходимого для их разведения,  корм и т. д.

   

Таким образом, речнариум, представляющий и сохраняющий биоразнообразие пресных водоёмов России. С одной стороны, океанариумы способствуют экологическому воспитанию населения, а с другой — сохранению и воспроизводству редких и исчезающих видов рыб. Актуально и то, что выбранный нами проект будет пользоваться популярностью не только в нашем городе и области, но и привлечёт гостей со всех уголков России, что безусловно сделает его рентабельным и повысит статус Белгородской области.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки