Финалист конкурса "Мой первый проект родному Белогорью"

Многофункциональный центр для ухода, и дрессировки  животных «Дом Дяди Федора» на конкурсе «Мой первый проект родному Белогорью» был представлен творческим коллективом школьников 7 класса МБОУ «Гимназия №22» г. Белгорода Верлооченко Елизаветой, Ремесник Дианой, Адонкиным Николаем, Косилоой Дианой под руководством учителя Зуевой Татьяны Михайловны, главного архитектора проекта студента гр. С-192 Аноприенко Данилы и главного инженера проекта студента гр. С-192 Рафаелян Армана.

«Дом Дяди Федора» —многофункциональный центр для ухода, и дрессировки животных. Центр оказывает полный комплекс услуг для кошек и собак : от лечения и стерилизации до кинологической работы по адаптации к новым условиям жизни. «Дом Дяди Федора» —это площадка, основной функцией , которой является популяризация гуманного и ответственного отношения к братьям нашим меньшим и реализация программ, направленных на активное вовлечение человека во взаимодействие с ними. Команда центра «Дом Дяди Федора» верит, что все животные –не могут быть бездомными. Поэтому дни, которые будущий питомец проведет в центре–это только этап его подготовки к встрече с настоящим домом.

Рассмотрев реабилитационный центр «Юна» находящийся в Москве, появилась идея создания «Дома дяди Федора», так как Белгородская область не имеет такого комплекса. Проблемой данного проекта является поиск наиболее оптимальных средств ухода и реабилитации животных, создание наиболее благоприятных условий для формирования у населения ответственного отношения к своим питомцам. В многофункциональном центре есть летняя площадка для дрессировки животных, а так же классы для проведения занятий со школьниками, которые хотят завести домашних питомцев. Классы в которых будут проводиться занятия, потом можно будет использовать для проведения выставок. Проектируемый комплекс зданий имеет определенную форму расположения зданий, каждое здание имеет свою форму. Все здания в данном комплексе одноэтажные. Высота этажа 3 м. Комплекс зданий имеет 8 жилых сооружений. Также на территории комплекса находится две площадки для дрессировки и выгула животных. Площадь каждой из площадок составляет 390 м2. Площадки оборудованы специальными дрессировочными и реабилитационными комплексами тренажеров. Архитектурное решение всего проектируемого комплекса зданий: генеральный план имеет форму морды кота.

Многофункциональный центр для ухода, и дрессировки  животных «Дом Дяди Федора» будет пользоваться популярностью в нашем городе .


 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки