Финалист конкурса "Мой первый проект родному Белогорью"

Проект контактный зоопарк "Веселые хвостики" на конкурсе «Мой первый проект родному Белогорью» был представлен творческим коллективом школьников МОУ Разуменская СОШ №4 «Вектор Успеха» Сафоновой Полиной, Ткаченко Ариной, Вольхиной Ясной, Краснокутским Александром под руководством учителей Калашник Валентины Анатольевны и Краснокутской Виолетты Николаевны, главного архитектора проекта студента гр. С-191 Ратушняк Владислава и главного инженера проекта студентки гр. С-212 Кизиловой Дарьи.

Объект расположен напротив Бульвара Юности 33, за парковкой. Кассы для приобретения билетов находятся в одном здании с ветеринарной клиникой для животных зоопарка. На территории зоопарка предусмотрены кормушки и поилки для животных. Территория парковки имеет шлагбаум, отделяющий её от пешеходной зоны и проезжей части. Вход в ветеринарную клинику расположен на территории зоопарка для большей доступности. В ветеринарной клинике располагается всё необходимое оборудование для ухода и лечения за животными зоопарка. В ветеринарной клинике задействован самый опытный персонал. К тому же ветеринарная клиника предоставляет возможность стажировки и практики для студентов. В зоопарке представлены различные виды домашних животных: кролики, рогатый скот и домашняя птица,  а талисманом зоопарка является семья павлинов. Территорией зоопарка является зелёный луг, на котором пасутся животные. По периметру рассажены цветы различных культур, а так же на территории располагается яблоня.

Контактный зоопарк "Веселые хвостики" будет пользоваться популярностью не только в нашем городе и области.