День открытых дверей в БГТУ им. В. Г. Шухова

Уважаемые абитуриенты! Приглашаем вас на кафедру строительства и городского хозяйства!

В наше время очень важно принять правильное решение, выбрав именно ту профессию, которая позволит вам стать по-настоящему успешными высококвалифицированными специалистами!

Кафедра ведёт подготовку по профилям бакалавриата направления 08.03.01 Строительство:

– Промышленное и гражданское строительство;

– Городское строительство и хозяйство;

– Техническая эксплуатация объектов ЖКХ.

Есть возможность обучения по программе среднего профессионального образования в колледже высоких технологий направления 08.02.11 Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома.

Кафедра строительства и городского хозяйства ведет подготовку по программе специалитета 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений, специализация Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений.

Продолжить обучение можно по образовательным программам магистратуры направления 08.04.01 Строительство:

– Теория, проектирование и информационное моделирование зданий и сооружений;

– Техническая эксплуатация и реконструкция объектов жилищно-коммунального хозяйства;

– Технологии, организация и информационное моделирование строительства;

– Комплексная безопасность и ресурсосбережение объектов жилищно-коммунального хозяйства.

19 декабря 2021 года состоялся День открытых дверей БГТУ им. В.Г. Шухова. Будущие абитуриенты и их родители познакомились с университетом, институтами и кафедрами.

На общем собрании директор инженерно-строительного института, д-р техн. наук профессор В.А. Уваров рассказал об особенностях обучения в университете, познакомил с правилами приёма и возможностями личностного роста каждого студента. Также старшеклассники и их родители имели возможность ближе познакомиться с интересующими их кафедрами.

Заведующая кафедрой строительства и городского хозяйства, д-р техн. наук, профессор Л.А. Сулейманова подробно рассказала о деятельности кафедры, построении учебного процесса и материально-техническом обеспечении. Канд. социол. наук, доцент Г.Г. Голиков проинформировал о возможностях трудоустройства после обучения и о востребованности специальности. Ст. преп. М.В. Марушко и начальник отдела ОНИРС, ассистент О.О. Баженова провели экскурсию по учебным и научным лабораториям и подробно рассказали об имеющемся оборудовании.