Итоги конкурса «Испытание бетонных образцов заданной прочности методами разрушающего и неразрушающего контроля»

10 декабря состоялся долгожданный заключительный этап конкурса «Испытание бетонных образцов заданной прочности методами разрушающего и неразрушающего контроля».

Конкурс вызвал большую заинтересованность у студентов бакалавриата. Ребята с нетерпением ждали финала, чтобы испытать свои бетонные образцы, которые они заформовали еще 11-12 ноября.

Команды провели испытания контрольных образцов. Прочность бетона сначала определялась неразрушающими методами контроля, для чего были использованы электронный молоток Шмидта «Digi-Schmidt», ультразвуковой прибор определения прочности бетона Пульсар 1.2 и электронный склерометр ОНИКС-2,6. Для конкурсантов был проведен мастер-класс по контролю прочности методами разрушающего и неразрушающего контроля кандидатом технических наук, доцентом кафедры строительства и городского хозяйства Крючковым Андреем Александровичем. По значениям разрушающих нагрузок участники конкурса смогли окончательно определить класс бетона по прочности на сжатие и сделать выводы о его соответствии заявленному в конкурсе классу при формовании образцов. Жюри высоко оценило работу команд.

Победителем стала

команда «Монолит»:

Чесноков Иван, Анисько Алина, Коптев Даниил

Ребята показали наибольшую точность результата испытания образцов, качество исполнения конкурсного задания на всех этапах, грамотность оформления материалов и сплоченность команды.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!

Приглашаем на конкурс по бетонам – 2022!