Состоялись I и II этапы конкурса «Испытание бетонных образцов заданной прочности методами разрушающего и неразрушающего контроля»

11 и 12 ноября состоялись этапы практикориентированного конкурса для студентов строительных специальностей «Испытание бетонных образцов заданной прочности методами разрушающего и неразрушающего контроля», которые организовывает кафедра строительства и городского хозяйства в рамках деятельности профориентационного научно-технического творческого центра «Созидатель».

На первом этапе конкурса всем командам предстояло рассчитать состав бетона заданной прочности с применением определенных компонентов. Этап проектирования состава бетонных образцов проходил в онлайн режиме на платформе Zoom. Заведующая кафедрой строительства и городского хозяйства, доктор технических наук, профессор Людмила Александровна Сулейманова проконсультировала ребят по вопросам расчета и проектирования образцов и ответила на вопросы участников. Все команды успешно справились с расчетом бетонного состава!

Второй этап конкурса проходил в лаборатории ООО «Автострой» под руководством представителя компании Юрия Павловича Ковалёва и канд. техн. наук, доц. Дмитрия Михайловича Сопина.

В соответствии с выполненными расчетами, команды подготовили компоненты для бетонной смеси в необходимом объеме и заформовали образцы-кубы.

Теперь остается только ждать заключительного этапа, который состоится через 28 суток, чтобы провести испытания бетонных образцов и определить победителя!

 

Оргкомитет конкурса выражает огромную благодарность руководителю компании ООО «Автострой» Владимиру Дмитриевичу Опритову и Юрию Павловичу Ковалёву за сотрудничество!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки