Семинар «Цифровые технологии в строительстве. Моделирование ТИМ/BIM»

28 октября в интеллектуальном пространстве «Точка кипения», расположенном на базе БелГУ состоялся семинар «Цифровые технологии в строительстве. Моделирование ТИМ/BIM», который посетили заместитель директора инженерно-строительного института по учебной работе доцент Гольцов А.Б. и ассистент кафедры строительства и городского хозяйства Амелин П.А.

Среди участников были представители компаний «Россети», «Грандсмета», «ЭТМ» и других, а также представители средних и высших учебных заведений: Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова и Белгородского строительного колледжа и Центра ДПО «Центр профессиональной адаптации «УРАН»

Во время семинара участники обсуждали и предлагали решение следующих вопросов:

1) Цели и задачи реализации постановления №331 от 5.03.2021

2) Обсуждение путей реализации ФГОС. Обсуждение программы подготовки специалистов «Инженерный BIM/ТИМ» учебными заведениями Белгородской области.

Спикером семинара был Игорь Константинович Мялковский, управляющий компании «ЭТМ» по взаимодействию с ВУЗами и отраслевыми учебными центрами, который рассказал про проект подготовки специалистов «Академия ЭТМ» на базе NanoCAD и iPro в жизненном цикле объекта строительства или производства.