Совместный кураторский час

Совместный кураторский час был проведен для студентов групп ГС-211 (куратор вед. инженер Завгородняя Л.В.) и С-212 (куратор вед. инженер Богачева М.А.).

Ребята посетили музейно-выставочный комплекс БГТУ им.В.Г. Шухова, где директор музейно-выставочного комплекса Осадчая Майя Сергеевна познакомила студентов с богатой историей университета, его научными и творческими достижениями.

Выставка «Индустриальный Vibe», открыла ребятам мир производства и невидимую связь с миром прекрасного, миром цветов. Основа экспозиции – это коллажи из газетных вырезок и широкоформатных снимков, картины на которых представлены индустриальные фактуры и материалы.

Выставка «Квест-комнаты Шухова», там ребята познакомились с изобретениями выдающегося инженера, антураж XIX века придают фотографии известного инженера, старинный мебельный гарнитур, письменный стол, лампа.

Уникальная постоянно-действующая выставка "Мир компьютеров" позволила понять человеческое желание достичь большего,  начиная с примитивного компьютера и имея современные модели.

Музей БГТУ им. В.Г. Шухова покорил присутствующих своими достижениями, начиная от истоков образования университета и заканчивая настоящими возможностями. Каждая экспозиция, это частичка поколения преподавателей и сотрудников университета.

Кафедра благодарит Майю Сергеевну за интереснейшую экскурсию

и желает процветания и благополучия во всех начинаниях!