Состоялась Научно-техническая конференция молодых учёных по рассмотрению проектов программы «УМНИК» (полуфинал)

С 19 по 21 октября 2021 года в БГТУ им. В. Г. Шухова управлением подготовки кадров высшей квалификации был организован отборочный этап конкурса по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Цель программы — поддержка молодых учёных в реализации новаторских идей, привлечение молодежи к занятию научно-технической и инновационной деятельностью, стимулирование к созданию малых инновационных предприятий для коммерциализации результатов научных разработок. Размер гранта на выполнение НИОКР по программе «УМНИК» составляет 500 000 рублей.

В этом году на площадку БГТУ им. В.Г. Шухова было подано 62 заявки по направлениям:

• Н1. «Цифровые технологи»;
  • Н3. «Новые материалы и химические технологии»;
  • Н4. «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии»;
  • Н5. «Биотехнологии»;
  • Н6. «Ресурсосберегающая энергетика».

В состав экспертного жюри вошли представители профессорско-преподавательского состава и ведущие ученые БГТУ им В.Г. Шухова.

Участники достойно представили свои проекты, рассказали о научной новизне и актуальности, обосновали значимость внедрения их разработок в современных условиях.

По результатам отборочных этапов финалистами по направлению Н3. «Новые материалы и химические технологии» стали аспирант кафедры Рябчевский Игорь и студентка магистратуры Левшина Дарья.

Поздравляем молодых ученых и желает новых научных достижений и побед!

Источник информации www.bstu.ru