Студенты Ферганского политехнического института успешно проходят обучение по профилям кафедры строительства и городского хозяйства

Межвузовское взаимодействие во всём мире приобретает все более развитый характер, что связано с научно-техническим прогрессом и ростом требований к образованию выпускников высших учебных заведений.

В рамках межвузовского соглашения Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова и Ферганским политехническим институтом (Узбекистан) ведётся продуктивная работа: идёт внедрение международных программ по обмену студентами, а также совместные научные исследования в области архитектуры, инженерии, строительства и многих других направлениях.

В рамках сетевого взаимодействия между БГТУ им. В.Г. Шухова и ФерПи успешно прошли государственную итоговую аттестацию студенты из Ферганского политехнического института по профилю магистратуры «Технологии, организация и информационное моделирование строительства».

На кафедре строительства и городского хозяйства студенты из Узбекистана проходят обучение по направлению бакалавриата 08.03.01 Строительство профилю «Промышленное и гражданское строительство». Преподаватели кафедры строительства и городского хозяйства подробно рассказывают об основах расчета строительных конструкций, технологии возведения зданий и сооружений, а также научно-исследовательской деятельности и производственных практиках для студентов.

 

Заведующая кафедрой строительства и городского хозяйства, д-р техн. наук, профессор Сулейманова Л.А. провела вводное занятие со студентами Ферганского политехнического института. В ходе занятия студенты узнали об истории кафедры, познакомились с лабораториями и техническим оснащением для будущего обучения, а также смогли решить важные организационные вопросы.

Директор заочного обучения, канд. пед. наук, доцент Спесивцева С.Е. провела семинар по основам онлайн-обучения для дополнительного повышения уровня образования студентов. В рамках семинара студентам рассказали о всех платформах, где разрабатываются и транслируются онлайн-курсы преподавателей БГТУ им. В.Г. Шухова, также подробно информировали о правилах регистрации и входа в систему. Каждый студент получает возможность самостоятельно изучить курс в комфортном для себя темпе с необходимым именно для него количеством повторений и отработок вне зависимости от уровня подготовки, социальных и географических условий.

 

Команда студентов из Ферганы приняла активное участие в конкурсе «Макаронный строитель», который был организован кафедрой строительства и городского хозяйства в рамках деятельности профориентационного научно-технического творческого центра «Созидатель» при поддержке ООО «ГК ЭкспертПроектСтрой». Ребята стали победителями среди студентов в номинации «Самое высокое сооружение – Башня», выстроив конструкцию высотой 2,27 м.

Для студентов из Узбекистана была организована экскурсия по г. Белгород и уже традиционный поход в Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С. Щепкина на спектакль «Ханума».

Желаем ребятам дальнейших успехов в обучении!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки