Поздравляем с получением стипендии Губернатора

В регионе назвали студентов-активистов, которые будут получать стипендии губернатора. На церемонии присутствовал глава региона Вячеслав Гладков. Всего в конкурсе участвовал 131 человек.

Из всех поданных на конкурс заявок до очного этапа допустили 66 участников. На первом этапе оценивали портфолио, его полноту и соответствия критериям: высокая значимость достижений, хорошая или отличная учёба.

На втором этапе прошла защита проектов по одному из направлений деятельности: развитие и популяризация студенческого движения, добровольчество в студенческой среде, творческая деятельность.

Как отметил Вячеслав Гладков, Белгородская область — молодёжный регион. Здесь очень много высших и средних профессиональных учебных заведений, где много талантливых ребят, которые могут получить не только образование, но и приложить свои усилия в творчестве, в науке, в спорте.

В 2021 году стипендию губернатора получат 20 студентов. Одна из них студентка кафедры строительства и городского хозяйства Дарья Левшина.

Дарья познакомила губернатора со своим проектом «Клуб «Это придумал Шухов».

«Вместе со студентами и сотрудниками кафедры строительства привлекаем детей к техническим знаниям с помощью интересных конкурсов. Один из них – строительство дома из маленьких кирпичиков, мастерка и раствора, учитывая особенности и соблюдая технологию. Проводим профориентационный конкурс «Макаронный строитель», где дети из макарон и скульптурного пластина возводят башни и мосты, основываясь на расчётах, – рассказала студентка. – Наш клуб охватывает Белгород, Разумное, Красногвардейский, Ровеньский районы, в перспективе, конечно, хотим привлечь всю область».

Вячеслав Владимирович одобрил проект Дарьи и предложил помощь в его распространении по остальным муниципалитетам: «Мне кажется, это замечательная идея. Говорите, чем могу помочь, мы вместе с департаментом образования, с управлением, которое занимается профобразованием, проработаем. Мне кажется это очень правильное дело».

Кроме студентов, благодарностями отметили их преподавателей и родителей.

Поздравляем Дарью с получением губернаторской стипендии!

Желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов, удачи и реализации всех задуманных планов!