Медаль за проект, представленный на XXIV Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2021»

Ежегодно 26 апреля Всемирная организация интеллектуальной собственности отмечает Всемирный день интеллектуальной собственности, который позволяет рассказать широкой общественности о том, как права интеллектуальной собственности способствуют развитию инноваций и творчества.

Кафедра строительства и городского хозяйства принимает активное участие в создании объектов и защите прав интеллектуальной собственности. За 2020 год учеными кафедры СиГХ было подготовлено и отправлено 7 патентов на полезные модели, изобретения, а также свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ.

На XXIV Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2021» ведущие ученые кафедры строительства и городского хозяйства: Сулейманова Л.А., Рябчевский И.С., Погорелова И.А., Марушко М.В., Баженова О.О. представили инновационный проект по направлению «Строительство и строительные материалы».

Решением экспертной комиссии Салона и международным жюри проект «Энергоэффективная кладка стен из ячеистобетонных блоков» был награжден дипломом и серебряной медалью.

Желаем всем, кто создает и талантливо использует интеллектуальную собственность, дальнейших научных свершений!