Первые научные опыты воспитанников разуменского «Дома детства»

Уже более 10 лет студенческий совет строителей кафедры строительства и городского хозяйства и волонтеры профориентационного научно-технического творческого центра «Созидатель» под руководством заведующей кафедрой СиГХ д-ра техн. наук, профессора Людмилы Александровны Сулеймановой курируют и дружат с воспитанниками разуменского «Дома детства».

Наши студенты постоянно с вниманием относятся к каждому ребенку, поэтому они стали друг другу настоящими друзьями. Студенты всегда радуют деток на все праздники, приезжают с различными спектаклями, проводят развивающие игры, которые помогают им в дальнейшем учебном процессе, а также стали настоящими наставниками в успешной учебе – помогают с английским, русским и решают вместе сложные задачки по математике.

Иногда воспитанники «Дома детства» приезжают к взрослым друзьям в гости в университет и для них это целое приключение. В университете их всегда ждут увлекательные экскурсии и самые интересные мастер-классы, ну и конечно же душевное чаепитие с домашней выпечкой, которые наши студены готовят со всей любовью для маленьких гостей.

В этом году Президент Российской Федерации объявил в стране годом науки и коллектив малого технологического университета и представители кафедры СиГХ БГТУ им. В.Г. Шухова в преддверии Дня Российской науки, посетили разуменский «Дом детства», чтобы поздравить ребят с праздником и передать поздравления от всего вуза, а также вручить ребятам подарки и книги о науке.

В течении 2020 года собирались книги со всей России для воспитанников «Дома детства», ведь эти дети обладают невероятным сердцем и чистой душой, они излучают позитив и свет, поэтому так важно дарить им ещё больше улыбок и радости. Подробная информация: https://vk.com/mtu.bstu?w=wall-165533092_625

Дети были невероятно рады такому визиту и такому полезному и важному подарку, который пригодится им и в учебе, и научно-творческой деятельности.

Каждый ребенок с большим восторгом взял себе понравившуюся книгу и в их глазах был зажигательный огонек любознательности и творческих идей.

Наши невероятно смышлёные юные друзья с новыми яркими книгами!

Катюша и Андрюша выбрали для себя книгу с опытами, сказали, что им это наиболее интересно!

Как сказала воспитатель, счастливые ребята в этот же день приступили к чтению новых, красочных, удивительных и познавательных книг. Эти смышленые юные ученые, после чтения непременно перешли к опытам и экспериментам, которые у них получились и увлекли их на новое и интересное, ведь наука – это круто! И спустя некоторое время наши маленькие и дорогие друзья уже начали делится своими успехами. Писать нам сообщения в социальных сетях, советовались, задавали вопросы и присылали фотографии с результатами.

Насте больше всех понравились книги: по биологии, о космосе и по нескучной науке, теперь у нее появилась маленькая профессиональная мечта, в который мы ей обязательно поможем и будем заниматься!

Миша изменил свое мнение, сказал, что книги скучно читать и стал ассистентом у Насти.

Нарину больше увлекала научно-творческая деятельность, она рисовала и провела необычный опыт с перевернутой чашкой, который всем разрешила повторить под ее руководством. В итоге опыт получился у всех!

Наши юные ученые пусть для Вас не будет границ в вашей научно-творческой деятельности, больших Вам перспектив и открытия новых горизонтов.

Здоровья и успехов в научно-творческой деятельности!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки