V-й Международный студенческий форум: секционное заседание

В рамках V-го Международного студенческого форума «Образование. Наука. Производство» 15 апреля 2011года состоялось секционное заседание по направлению № 8 «Оптимизационные задачи сопротивления материалов и строительной механики. Эффективные строительные системы, конструкции и материалы» (руководители: д.т.н., проф. А.Г. Юрьев, к.т.н., проф. Н.В. Солодов), было заслушано около сорока докладов. В обсуждении представленных на конференцию докладов приняли участие представители ряда стран ближнего Зарубежья, обучающиеся в российских вузах.

Проблемы, вынесенные на обсуждение — это итог научных поисков, лабораторных исследований, результат производственной практики и делового содружества ученых, студентов с представителями делового мира.

Материалы конференции, безусловно, найдут широкое применение на практике, а, значит, будут способствовать развитию прогрессивных направлений в России и других странах мира.

В основном выступающие представили вниманию присутствующих доклады об особенностях современных строительных материалов.

По итогам заседания тринадцати лучшим участникам заседания вручены грамоты, а четверо студентов удостоены Дипломов Международного форума.

Работа секции прошла на высоком уровне, участники проявили высокую активность при обсуждении докладов.