Кафедра СиГХ на Наукоград НИКА

Активисты студенческого совета строителей возглавили работу со школьниками во время весенних каникул в VI каникулярной инжиниринговой площадке «НаукоГрад Ника» при поддержке малого технологического университета БГТУ им. В.Г. Шухова на базе ДОЛ «Юность». В ее работе приняли участие инновационно мыслящие, активные ученики из школ Белгородской области. Им предстояло стать стажерами нескольких корпораций, созданных на базе ведущих предприятий области. Кафедра СиГХ совместно с крупной строительной корпорации ООО «Управляющая компания ЖБК-1», разработала свой проект творческой клаузуры «Современные тенденции создания фасада».

В течение недели у школьников была насыщенная программа, они решали интересные техно-кейсы, участвовали в конкурсах и квестах, а также прослушали лекции и приняли активное участие в различных мастер-классах от организаторов и сотрудников.

Большой интерес у школьников вызвала встреча с заместителем генерального директора - руководителем кадровой службы ООО «Управляющая компания ЖБК-1» Ландиным Виталием Александровичем, он продемонстрировал ребятам фильм об истории и деятельности корпорации «ЖБК-1». Школьники задали интересующие вопросы, касающиеся кейса, на которые получили исчерпывающие ответы.

Работа корпорации «ЖБК-1» и кафедры СиГХ идет полным ходом! Узнав о всех плюсах производства «ЖБК-1», ребята приступили к реализации клаузуры и в этом помогла аспирантка кафедры СиГХ Алина Корякина.

Также ребят посетила д-р техн. наук, зав.кафедрой Сулейманова Людмила Александровна, которая добавила инновационных идей для решения техно-кейса.

Защита проекта творческой клаузуры «Современные тенденции создания фасада» прошла на высшем уровне, ребята представили свой проект очень грамотно, в этот проект было вложено много труда, знаний и креатива, а все благодаря нашим вожатым: Бурлуцкой Владе, ст.гр. ГС-31, Сдержиковой Анне, ст.гр. ГС-31 и тьютеру Баженовой Оксане, инж.каф. СиГХ, которые были наставниками на протяжении всей недели.

Желаем ребятам больших успехов в учебе и творчестве!