Кафедра СиГХ приняла активное участие в конференции: «Инновационные энергоэффективные материалы для возведения однородных стен и ограждающих конструкций»

Кафедра строительства и городского хозяйства приняла активное участие в конференции: «Инновационные энергоэффективные материалы для возведения однородных стен и ограждающих конструкций», организованной компанией Аэробел, входящей в Bonolit group. Представители кафедры СиГХ: зав. кафедрой, д-р техн. наук, профессор Сулейманова Л.А., к.т.н., доцент Солодов Н.В., ст. преподаватели: Есипов С.М., Чернявский О.С., ассистент Марушко М.В. и магистранты: Рябчевский И.С., Баженова О.О., Амелин П.А. познакомились с новыми инновационными продуктами линейки «Формула тепла» для энергоэффективного современного строительства: армированные газобетонные перемычки, газобетонные блоки низких плотностей D200 и D300, полиуретановый клей «Формула тепла».

Президент Национальной ассоциации производителей автоклавного газобетона Глеб Гринфельд, выступил с докладом на тему: «Тенденции рынка газобетона. Основные конкурентные преимущества».

В рамках программы профессор кафедры СМИК Коломацкий А.С. рассказал о преимуществах блоков АэроБел в сравнении с другими материалами и о новации в конструктивных решениях при строительстве и реконструкции зданий.

Кроме того, в конференции приняли участие начальник управления научно-исследовательских работ БГТУ им. В.Г. Шухова Наумов А.Е. с докладом: «Эффективное армирование ячеистобетонных несущих конструкций», руководитель направления развития Bonolit Group Антон Шеболдасов представил новую линейку продукции «Формула тепла», армированные стеновые панели, армированные газобетонные перемычки, а также представил первый в России каменный утеплитель D200 и конструкционно-теплоизоляционные блоки плотностью D300 и Владимир Кулагов, представитель компании производителя Полиуретанового клея Bonolit «Формула тепла» «Селена Восток» продемонстрировал технологию кладки блоков из газобетона на полиуретановом клее «Формула тепла» и привел комплекс исследований кладки блоков из газобетона на полиуретановом клее.

В завершении конференции ученые кафедры СиГХ обсудили вопросы сотрудничества с представителями компаний и техническими специалистами.