Студенты кафедры СиГХ посетили межрегиональную специализированную выставку «Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство»

Студенты кафедры СиГХ под руководством старшего преподавателя Шарапова О. Н. посетили межрегиональную специализированную выставку «Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство», а также «БелЭкспоСтрой» и специальную экспозицию «Ярмарка недвижимости».

В рамках данного мероприятия прошло совещание:

«Развитие сферы ЖКХ. Итоги 2018 года. Планы и задачи на 2019 год». Организатор – Департамент ЖКХ Белгородской области. Вступительное слово: Полежаев Константин Алексеевич – заместитель Губернатора Белгородской области – начальник департамента ЖКХ Белгородской области.

Выступления:

1. «О работе регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ».

Докладчик: Киреева Любовь Петровна – председатель Белгородской областной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения.

2. «Применение энергоэффективных технологий при реализации программы капитального ремонта в многоквартирных домах в Белгородской области».

Докладчик: Суков Денис Сергеевич – начальник управления капитального ремонта Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области.

3. «Реформа системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Белгородской области».

Докладчик: Медведев Даниил Алексеевич – заместитель генерального директора по производству ООО «Центр экологической безопасности».

4. «Система управления энергетическими ресурсами Белгородской области как основа цифровой трансформации ЖКХ».

Докладчик: Кошлич Юрий Алексеевич – кандидат технических наук, старший научный сотрудник научного центра «Информационно-аналитические системы централизованного управления» БГТУ им. В.Г.Шухова.

Презентации участников выставки:

1. «Переработка органических отходов на биогазовых станциях».

Докладчик: Бредихин Владимир Пантелеймонович – генеральный директор АО «Белгородский институт альтернативной энергетики».

2. «Организация умного учета в жилищно-коммунальном хозяйстве с применением технологий передачи данных LORA WAN».

Докладчик: Гаврилов Евгений Викторович – заместитель генерального директора ООО «ИВТ БелГУ».

3. «Умные технологии: роботы на службе города».

Докладчики: Грязнов Олег Викторович – директор Детского технопарка «BelRobot», Прокопенко Александр и Шашков Роман – абсолютные победители соревнований «Инженерные Кадры России-СТАРТ».

4. «Цифровая трансформация электросетевого комплекса».

Докладчик: Петров Сергей Николаевич – начальник Управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Филиал ПАО «МРСК-Центра»-«Белгородэнерго».

5. «Энергосберегающие технологии и технические решения систем водоподготовки».

Докладчик: директор ООО «Авелит» Аваков Алексей Агасиевич.

6. «Системы отопления и водоснабжения с применением инновационных технологий и оборудования, как новейшие техническин решения повышения энергоэффективности в бюджетной сфере и МКД».

Докладчик: Бушухин Тимур Евгеньевич – заместитель директора KAN-юг ООО  KAN-P.

7. «Гидроизоляция технологических и деформационных швов бетонирования ж/б конструкций подземных и заглубленных сооружений».

Докладчик: Молоканова Елена Николаевна – представитель завода «АКВАБАРЬЕР», г. Москва.

Участниками мероприятий стали: представители структурных подразделений департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области, заместители глав администраций муниципальных районов и городских округов, курирующие вопросы жилищно-коммунального хозяйства и строительства, руководители предприятий строительной отрасли, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства области, управляющих компаний, специализированных научных и учебных заведений, проектных организаций, представители малого и среднего бизнеса и студенты профильных направлений кафедры строительства и городского хозяйства.