«Знание есть сила, сила есть знания»

Студенческий совет строителей кафедры строительства и городского хозяйства в честь Всероссийского дня науки провел интеллектуально-развлекательную игру «Сверхразум» среди студентов. Игра состояла из четырех  основных этапов: вопросы на логику, графический, музыкальный и блиц-раунд. Вопросы были ориентированы на профессиональные компетенции по направлению - Строительство.  Игра проходила в веселой и душевной атмосфере, студенты с большим интересом и серьезностью преодолевали этапы игры.

Команды в сборе! Начинаем! Объявляен первый этап, разминка – вопросы на логику, на ответы отводилось всего 30 секунд. Все команды справились превосходно и получили максимальные баллы за свои ответы.

Второй этап − графический, нужно было отгадать, какой строительный материал или инструмент зашифрованы на картинке. Этот этап для участников был сложнее предыдущего, особенно для студентов первого курса, которые только начинают разбираться в строительстве.

Третий этап – музыкальный, в этом этапе у студентов проблем не возникло! Ребята немного отдохнули перед самым важным заключительным этапом «блиц-раунд», в котором нужно  было быстро и правильно ответить на ряд вопросов, повышенной сложности, но и с ним студенты справились превосходно!

После заключительного этапы были подсчитаны баллы и подведены результаты!

Победителями интеллектуально-развлекательной игры стала команда «Умнички», в составе студенток третьего курса: Зиятдинова Айлин, Гунченко Татьяна и Сдержикова Анна. Действительно умнички, девчонки!

Дипломом II степени была награждена команда «Великолепная тройка»: Калашникова Дарья, Амелин Павел, Резван Александра.

Дипломом III степени была награждена команда «Мозговики»: Рыжих Дарья, Алейников Павел и Рябчевский Игорь.

И самая юная, команда первокурсниц была награждена грамотой за активное участие. Они всего лишь на пару баллов уступили от призового места!

Алехина Анастасия, Назаренко Екатерина, Маклецова Анастасия!

С днем науки дорогие студенты,

желаем дальнейших побед и успехов в учебе и научной деятельности!

Оксана Баженова,

инженер кафедры СиГХ