Состоялась встреча студентов с ведущими учеными кафедры СиГХ

В интеллектуальной гостиной научно-технической библиотеки БГТУ им. В.Г. Шухова состоялась встреча с ведущими учеными кафедры строительства и городского хозяйства, посвященная Дню российской науки. Встреча началась с поздравления с Днем Российской науки от сотрудников НТБ, которые рассказали об истории нашего университета и кафедры и продемонстрировали удивительный фильм об университете с самого его строительства. Увлекательным для студентов стала викторина на знание ученых нашей страны с мировым именем.

Людмила Александровна Сулейманова, д-р техн. наук, профессор, зав. кафедрой СиГХ поздравила студентов с Днем науки, пожелала высоких результатов в научной деятельности, а также рассказала о научных направлениях кафедры о достижениях и будущих перспективах. Были представлены разработки ученых нашей кафедры. Студенты с большим интересом ознакомились с представленными разработками, патентами, монографиями и изъявили большое желание заниматься наукой. Также об оснащении кафедры всеми необходимыми вычислительными комплексами и испытательным оборудованием, которое достойно позволяет работать над своими научными экспериментами.

Геннадий Алексеевич Смоляго,  д-р техн. наук, профессор рассказал об аспирантуре и возможности обучения на кафедре, уделил большое внимание особенностям этого серьезного обучения и пожелал студентам строить свои планы заранее, только тогда их ждет успех.

Владимир Васильевич Кочерженко к.т.н., профессор рассказал об обучении в магистратуре на примере образовательной программы «Теория и практика организационно-технологических решений в строительном производстве», поделился, как студенты выполняют магистерские исследования, оформляют патенты, участвуют в конференциях.

Николай Владимирович Солодов к.т.н, доцент, ответственный за научное направление на кафедре СиГХ, рассказал студентам о студенческом научном обществе кафедры. СНО «Шаг в науку», которое в 2018 году стало победителем среди СНО университета. Пригласил студентов для научных исследований, а также Николай Владимирович рассказал о предстоящих научно-практических конференциях и пригласил студентов к участию.

Такая встреча была очень информативна и познавательна для студентов в такой важный День Российской науки. Спасибо большое за организацию и проведение данного мероприятия сотрудникам НТБ и сотрудникам кафедры СиГХ.

Желаем вам, будущие молодые ученые инновационных и полезных для человечества научных открытий!