Научно-техническая конференция

12 мая 2010г. в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова кафедрой ПГС была проведена научно-техническая конференция по направлению «Строительные конструкции здания и сооружения» среди студентов строительных специальностей Архитектурно-строительного института.

Для участия в конференции было подано 19 докладов. На заседании секции было заслушано 9 докладов.

Активное участие в работе конференции принимали студенты 3-5 курсов. Особо отличились студенты групп C-41 и С-42, представившие наибольшее число докладов.

Жюри в составе:

- к.т.н., проф. Солодов Н.В., к.т.н., проф. Кочерженко В.В., к.т.н., доц. Пириев Ю.С., к.т.н., доц. Шевченко А.В., ассистент Долженко А.В.

распределило призовые места в следующем порядке:

1 Место:

- Киселёва А.Ю., Елисеев В.И., Юрченко Е.В. «Применение системы взаимоподдерживающих балок в деревянных перекрытиях индивидуальных жилых домов». Руководитель ассистен каф. ПГС Долженко А.В.

2 место

- Хижняк А.С. «Гиперболические конструкции – творческое наследие инженера В.Г. Шухова». Руководитель к.т.н., профессор Солодов Н.В.

- Чернявский О.С. «Расчет сборно-монолитных конструкций с учетом сдвига и пространственной работы шва». Руководитель к.т.н., доцент Шевченко А.В.

3 место

- Норков Р.А. «Численные методы исследования трубчатых ферм». Руководитель к.т.н., доцент Соколов А.А.

- Иванов Д.Н, Карпович Н.А, Лещенко А.В. «Определение теплостойкости и морозостойкости клеевых соединений». Руководитель к.т.н., доцент Малыхина В.С.

Дипломами за активное участие награждены:

- Тарасов В.А, Волос Н.В. Вращающиеся здания – ещё один шаг в сторону повышения комфортности жилья

- Рощупкин С. Ю. «Пространственные покрытия в форме гиперболического параболоида»

Поздравляем всех участников, принявших участие в научной конференции!