Областной Чемпионат кейсов по направлению «Строительство»

26 апреля в Центре молодежных инициатив, студенты кафедры Строительства и городского хозяйства БГТУ им. В.Г. Шухова стали участниками областного Чемпионата кейсов по направлению «Строительство», который проводится в рамках реализации регионального проекта «Сопровождение талантливой молодёжи: формирование профессиональной элиты», цели Чемпионата - выявление и поддержка наиболее перспективных обучающихся, их профессиональная ориентация и практическое обучение, а также формирование кадрового резерва ведущих предприятий области.
В России вот уже несколько лет проводится Международный инженерный чемпионат Case-in, в нем принимают участие студенты инженерных специальностей из российских и зарубежных вузов, которые соревнуются в лигах: электроэнергетика, горное дело, геологоразведка, металлургия, нефтегазовое дело. В международных конкурсах результативно принимали участия и команды вузов Белгородской области.
С каждым годом строительные компании все более активно проявляют интерес к чемпионату, потому что они понимают – это реальная площадка, где проходит отбор талантливых ребят, которые на сегодняшний момент могут сказать, что они лучше своих сверстников, так как они сами решили сложную производственную задачу.
В конкурсе соперничали четыре команды: «Умы Белогорья», «Умники», «Умельцы», «Пирамида».
Оценивали представленные проекты члены жюри, в состав которого вошли: Ноздрачев Андрей Николаевич – начальник управления координации строительства департамента строительства и транспорта Белгородской области; Уваров В. А. – директор Архитектурно-строительного института БГТУ им. В.Г. Шухова, д-р техн. наук, профессор; Голец А. А. – главный инженер проектов ГУП Белгородоблпроект; Шаповалов Н. Н. – инженер управления капитального строительства ООО «Управляющая компания ЖБК-1»; Вендин Г. П., заместитель генерального директора ОАО «Домостроительная компания».
Победителем конкурса стала команда «Умельцы», второе место заняла команда «Умники» и третье место между собой разделили – «Умы Белогорья» и «Пирамида».
После подведения итогов члены жюри выступили с напутственными слова и пожелали ребятам дальнейшего роста и развития как в жизни так и профессиональной деятельности.