Приглашаем на выставку научного наследия

С 21 по 28 апреля в научно-технической библиотеке экспонируется выставка, посвященная 45-летию кафедры строительства и городского хозяйства и Всемирному дню книги и авторского права. В открытии выставки приняли участие преподаватели, студенты кафедры, её выпускники и другие приглашённые.
Экспозиция начинается с коллекции изданий, подготовленных  преподавателями учебного подразделения. Среди экспонатов – монографии, учебники, учебные пособия, сборники научных трудов.
Зав. отделом обслуживания научно-технической библиотеки Н.А. Касищева провела обзор представленной литературы, подчеркнула  значимость книги для образовательного процесса и научной деятельности, акцентировала внимание на раритетных и особо ценных изданиях.
Особый интерес у присутствующих  вызвали ретроспективные издания: Г.П. Передерий «Курс мостов», 1916 г. (подарена правнуком В.Г. Шухова), А. Грегор «Железные конструкции», 1929 г., Э. Мерш «Железобетонные сооружения», 1930 г., а из современных – «Атлас истории зарождения и развития строительного комплекса государства Российского», 2016 г., «Строители России XX-XXI вв. Городское хозяйство», 2014 г. и др.
Один из разделов выставки демонстрирует многообразие профессиональных научных журналов по направлениям подготовки кафедры, на страницах которых активно публикуются работы представителей профессорско-преподавательского состава.
Приглашаем всех желающих познакомиться с научным наследием прошлого и достижениями настоящего времени в области строительства и строительных технологий!
Источник информации www.bstu.ru