Завершилась работа «НаукоГрада Ника»

3авершающий день работы «НаукоГрада Ника» прошел  в стенах школы №50 областного центра. Там  команды участников защитили подготовленные ими исследовательские  и бизнес-проекты. продемонстрировав высокий  интеллектуальный уровень.
Оценивали  выступления   школьников представители  предприятий и кафедр вуза. Они отметили, что за время пребывания в «Нике» ребята овладели  внушительным  багажом  знаний,  практических навыков. И пожелали участникам не останавливаться на достигнутом, постоянно расширяя свой кругозор.

Предварительно школьникам  были выданы техно-кейсы, в  которых содержались задания  от  профильных компаний. Их и нужно было  решить, презентовав свои идеи и предложения в  форме проектов.
Проекты  ребят получили высокие оценки жюри. А также заверения от представителей компаний, что работы будут  обязательно воплощены на практике. Всем участникам были вручены сертификаты о прохождении обучения в «Нике».  Этот документ гарантирует два дополнительных  балла при поступлении в БГТУ им. В.Г. Шухова.
Выступавший на торжественной церемонии закрытия проректор  университета по научной работе, профессор Е.И. Евтушенко  назвал школьников коллегами. «Через год–два я наверняка увижу многих из вас в нашем вузе. И вы продолжите  на его базе так успешно начатое образование».
Сотрудник  компании «Газпром» С.Н. Лукьянов  тоже призвал ребят поступать  в «Технолог». И объяснил, что в стране остро не хватает инженеров. А ведь именно представители этой профессии двигают прогресс.
А генеральный директор Белгородского института альтернативной энергетики Р.Г. Кудинов пожелал, чтобы выбранные в будущем ребятами вузы и предприятия стали теми самыми точками опоры, благодаря которым они смогут перевернуть мир.
В число победителей «НаукоГрада Ника» вошли: Виктория Дедюхина (команда «Газпром»), Анастасия Антонова («Энергомаш»), Максим Бутов («ДСК»), Александра  Мазник («БелЦемент»), Артем Голиусов («АльтЭнрего»), Дарья Жданова («ЖБК-1»).
Всем участникам проекта были вручены памятные призы от  профильных предприятий.
Источник информации www.bstu.ru