Стартовала Школа отрядного корреспондента

28 марта на базе БГТУ им. Шухова начала свою работу Школа отрядного корреспондента студенческих отрядов Белгородской области, которая продлится до 18 апреля.
Данное мероприятие впервые прошло в 2016 году. Целью деятельности Школы является обучение бойцов студенческих отрядов правилам освещения работы отрядов в средствах массовой информации и социальных сетях. В роли главного организатора школы выступил и.о. руководителя пресс-службы регионального штаба студенческих отрядов Белгородской области, студент группы ГС-21 кафедры строительства и городского хозяйства архитектурно-строительного института Владимир Чакыр.
Обучение в Школе состоит из курса лекций, тренингов и интерактивных семинаров с использованием фото- и видеотехники. Перед бойцами стоит задача не только освещать деятельность своего отряда, но и мероприятий, проводимых студенческими отрядами Белгородской области. С первого же занятия бойцы получили задания и кейсы для практического выполнения.
Одним из ключевых моментов обучения является написание социально значимых проектов в рамках проведения Всероссийской акции «День ударного труда». Суть акции заключается в возможности каждого бойца выиграть грант для реализации собственного проекта по направлению «МедиаРСО», которое направлено на развитие пресс-служб студенческий отрядов.
Финальный этап обучения пройдет 18 апреля на базе Центра молодежных инициатив г. Белгорода.
Источник информации www.bstu.r