Дни экологических знаний

Студенты кафедры СиГХ приняли активное участие в Днях экологических знаний, проводимые научно-технической библиотекой БГТУ им.В.Г.Шухова. Цель таких мероприятий – привлечение как можно больше людей к вопросам охраны природы и борьбы с загрязнением окружающей среды. Каждый человек должен внести свой вклад в сохранение экологии. Понятно, что такие глобальные проблемы, как истощение ресурсов или аварии на электростанциях, не под силу решить обычному человеку, однако даже маленький вклад каждого способен повлиять в совокупности на экологическое состояние планеты. Сотрудниками библиотеки на высоком уровне подготовлена выставка учебной и научной литературы (новой и ретроспективной), периодических и информационно-библиографических изданий. Хотелось бы выразить слова благодарности руководству библиотеки, а также  Касищевой Наталье Алексеевне за ее профессионализм и умение заинтересовать студентов. Она смогла донести до каждого присутствующего, как важно сохранять природу, задуматься о насущных проблемах и о том, насколько важно их решить, чтобы сохранить. Наталья Алексеевна рассказала также о возможностях нашей НТБ, доступе к ресурсам крупнейших библиотек и информационных центров России: электронной базе диссертаций Российской государственной библиотеки; учебным и научным изданиям электронно-библиотечных систем издательства «Лань», «IPRbooks», «Университетская библиотека онлайн»; российским научным журналам научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU; материалам зарубежных издательств; к полнотекстовым справочно-поисковым системам: «КонсультантПлюс», «СтройКонсультант», «НормаСS».

/shared/attachments/140771