Состоялось торжественное открытие чемпионата «Молодые профессионалы» (WоrldSkillsRussia)

27 февраля  2017 года  дал старт первый региональный чемпионат «Молодые  профессионалы» (WоrldSkillsRussia) Белгородская  область 2017. Соревнования организованы по  десяти  профессиональным компетенциям.
WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и в мире в целом.
К движению WorldSkills в России сегодня официально присоединились 84 субъекта Федерации, в которых за 4 года были проведены 177 региональных первенств. Всего в России прошли 4 финала Национального чемпионата. В последнем из них в 2016 году приняли участие 1000 экспертов и около 750 студентов средних профессиональных образовательных организаций от 16 до 22 лет, которые соревновались по более чем 50 компетенциям (специальностям). С 2013 года в соревнованиях участвовало свыше 30 тысяч конкурсантов, за выступлениями участников наблюдали более 900 тысяч зрителей.
Торжественная церемония открытия первого регионального чемпионата «Молодые  профессионалы» (WоrldSkillsRussia) Белгородская  область - 2017 прошла в концертном зале Белгородского института  культуры.
В региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) примут участие свыше 100 студентов белгородских техникумов, колледжей и вузов. Их работу будут оценивать 130 экспертов.
Поздравили  всех  участников чемпионата  заместитель Губернатора Белгородской области  Ольга Альбертовна  Павлова  и  начальник управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики области Альбина Александровна Бучек.
По компетенциям «Кирпичная кладка» и «Сухое строительство и штукатурные работы» конкурсантами являются студенты кафедры строительства и городского хозяйства Клева Евгений и Воронов Петр, а главными экспертом на площадке стали преподаватели кафедры строительства и городского хозяйства канд. техн. наук, доцент Крючков Андрей Александрович и  старший преподаватель Шарапов Олег Николаевич.
Всем  участникам чемпионата «Молодые  профессионалы» (WorldSkillsRussia)
Белгородская область -2017 удачи  и  победы !!!!!!!!