Гордость кафедры!!!

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиев 15 декабря 2016 г. подписал указ о назначении Бабаева Шукурулло Хабибулаевич на должность Хокима Ташкентской области. Указ Президента Узбекистана

Выпускник нашего университета Бабаев Шукурулло Хабибуллаевич - с отличием окончил в 1981 году кафедру ПГС (ныне строительства и городского хозяйства) Белгородского технологического института  строительных материалов имени И.А. Гришманова (ныне Белгородский государственный технологический университет имени В.Г.Шухова) по специальности промышленное и гражданское строительство.
   Трудовая деятельность
1976-1981 гг. – Студент Белгородского технологического института  строительных материалов имени И.А. Гришманова (БГТУ им. В.Г.Шухова)
1981-1990 гг.  - Мастер 1-го участка, старший мастер (производитель работ) 2-го участка, главный инженер и начальник Бекабадского монтажного управления “Металлургмонтаж” треста «Узстальконструкция» Министерства монтажных и специальных строительных работ Республики Узбекистан.
1990-1992 гг. - Председатель исполнительного комитета народных депутатов города Бекабад Ташкентской области.
1992-1994 гг. - Первый заместитель Хокима города Бекабад Ташкентской области.
1994-2002 гг. - Референт, ведущий консультант и исполняющий обязанности руководителя группы по работе с регионами организационно-кадровой службы  аппарата Президента Республики Узбекистан.
2002-2009 гг. - Хоким города Чирчик Ташкентской области.
2010-2011 гг. - Заместитель управляющего треста «Алмалыкметаллургстрой» АО «Алмалыкского горно-металлургического комбината (АГМК) по строительным вопросам.
2011-2011 гг. - Главный инженер  управления капитального строительства (УКС) АО АГМК.
2011-2014 гг. - Начальник управления капитального строительства (УКС) АО АГМК.
2014-2014 гг. - Директор Джизакского цементного завода АО АГМК.
2014-2016 гг. - Начальник управления капитального строительства (УКС) АО АГМК.
2016-2016 гг. - Директор дирекции строящегося в городе Ангрен “Завода резинотехнических изделий”.
2016 г.– п.н.в. Хоким Ташкентской области
   Награды
Награжден орденом «Мехнат шухрати», памятными нагрудными знаками в ознаменовании годовщины 15- и 25-летия независимости Республики Узбекистан.

Наш университет гордится  своим знаменитым выпускником!
  Многоуважаемый Бабаев Шукурулло с гордостью и честью несите это высокое звание
и приумножайте славу родного края и нашего университета!
   Желаем глубокоуважаемому Шукурулло и всей его семье здоровья, благополучия и счастья!