Торжественное принятие присяги

13 мая в здании музея-диорамы «Курская дуга. Белгородское направление» двадцать бойцов добровольной народной дружины по охране правопорядка «Грифон» БГТУ им. В.Г. Шухова торжественно приняли присягу.
    Среди гостей присутствующих на церемонии были студенты группы С-31 вместе с куратором группы Завгородней Людмилой Викторовной.
   Под звуки «Встречного марша» в зал славы музея внесли флаги Российской Федерации, Белгородской области и БГТУ им. В.Г. Шухова. Открыл мероприятие ректор технологического университета, профессор С.Н. Глаголев. Сергей Николаевич отметил, что сегодня университет открыл новую страницу своей истории. Ни одно мероприятие в вузе не обходится без участия «Грифона». Благодаря слаженной работе оперотряда, на территории «Технолога» в 2005 и 2010 годах были предотвращены провокации со стороны скинхедов, – подчеркнул ректор.
    Такое масштабное мероприятие по принятию присяги бойцами добровольной народной дружины на Белгородчине прошло впервые. Его идейным вдохновителем и непосредственным организатором стал проректор по безопасности БГТУ им. В.Г. Шухова В.И. Борисовский.
    Один из  принявших присягу был Хлебников Дмитрий Сергеевич, студент 4 курса кафедры cтроительства и городского хозяйства,  группы С-44.
       Гордость за присутствующих переполняла наши сердца. Поздравляем Вас  Дмитрий и  Вас «Грифоновцы»!